• Фото: Сергей Лазовский

Рецепт на завтрак: императорский омлет

Ингредиенты: яйцо 2 штуки, мука 20 г, молоко 125 мл, сахар 10 г, сахар ванильный, масло сливочное 100 г, изюм 30 г, сахарная пудра 25 г, ягоды свежие 100 г.

Приготовление. Яйца разделяем на белки и желтки. Белки подсаливаем и взбиваем с сахаром. В процессе добавляем ванильный сахар. Желтки растираем в большой миске, вливаем молоко и взбиваем до высокой пены. Потом вводим муку. На двух сковородках растапливаем по кусочку сливочного масла. Обе яичные массы смешиваем и жарим на среднем огне. В процессе жарки равномерно «просеиваем» изюм в омлет. Когда низ омлета зазолотится, откидываем его на вторую сковороду и жарим с другой стороны. Готовый омлет выкладываем на блюдо, посыпаем пудрой и украшаем ягодами. 

К новостям: самый длинный кот метит в Книгу рекордов

Стефи Хёрст из австралийского Мельбурна совершенно не ожидала, что из помёта мейн-кунов, появившихся на свет в 2013 году, она выберет самого необычного котёнка. Хёрст и её партнёр Роуэн Лоуренс взяли маленького рыжего питомца в возрасте 12 недель. Ныне четырёхлетний кот Омар раскидывается на 120 сантиметров в длину — эксперты «Книги рекордов Гиннесса» обратились к молодой хозяйке с просьбой выслать им параметры животного. На данный момент официальным рекордсменом считается 118-сантиметровый мейн-кун из Уэйкфилда в английском Йоркшире.

Обычно утро Омара начинается в 5:00, после чего он ест немного сухого корма, бродит по дому, играет во дворе, спит, где придётся. На ужин он получает порцию сырой кенгурятины. 14-килограммовый мейн-кун не помещается в обычную кошачью корзинку, поэтому Стефи приходится использовать собачью переноску для походов к ветеринару.

Видео дня: на выпускной — в гробу

17-летняя жительница Нью-Джерси решила выделиться из толпы и приехала на выпускной бал на катафалке, лёжа в самом настоящем гробу. По рассказам матери девушки, ее дочь мечтает стать директором похоронного бюро и в настоящее время проходит практику в одном из них, пишут Fishki.net.

Фото дня: двойное сальто

Чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне, синхронный прыжок Ивана Гарсии и Германа Санчеса.

Фотозагадка: найди среди зерен 3 детских лица и 3 божьих коровки

Немного музыки: премьера

На этой неделе в музыкальной части «Утра» — песни с первых строчек хитпарадов. Сегодня смотрим и слушаем новую композицию дуэта Мот feat и  Ани Лорак — «Сопрано».