Из-за суеверной китаянки задержали рейс

Из-за суеверной 80-летней пассажирки в международном аэропорту Шанхая Пудун на пять часов был задержан рейс в Гуанчжоу. А все из-за того, что пожилая китаянка провела ритуал «на удачу в дороге».

Прежде чем подняться на борт, старушка прочитала какую-то буддистскую молитву и бросила девять монеток в двигатель самолёта. Кто-то из пассажиров заметил это и сообщил членам экипажа, которые вызвали службу безопасности аэропорта. Старушка была задержана и передана полиции, рейс отложен, а 150 пассажиров эвакуированы до полной проверки двигателя лайнера.

После проведённого расследования инцидента, в полиции заявили, что хотя женщина и нарушила закон, она освобождена от ответственности, потому что её возраст превышает 70 лет.

Видео дня: когда в душе ты лев

В зоопарке шведского города Бурос, едва научившийся ходить слонёнок, устроил неуклюжую погоню за домашними цесарками. Однако забава продолжалась недолго, он упал и побежал жаловаться к маме. 

Фото дня: спасение тюленя

Фотограф Дэвид  Дженкинс, наблюдая за акулами  у побережья Кейптауна, стал свидетелем чудесного спасения. 

Охотясь на тюлений, большие белые акулы не редко остаются без добычи.

Тюлени чрезвычайно маневренные животные и им часто удается в последний момент увернуться от атаки хищника

Рецепт дня: белковый бургер с овощами

Ингредиенты: яйцо — 2 штуки, сливочный сыр — 2 ст. ложки, соль — 1 щепотка, перец — 1 щепотка, разрыхлитель — 1/4 чайных ложки, сушеные травы по вкусу, огурец — 1 штука, помидор — 1 штука, листья салата — 5-6 штук, острый соус по вкусу.

Разогрейте духовку до 150 градусов. Отделите желтки от белков. Добавьте к желткам сливочный сыр и щепотку соли, хорошо перемешайте с помощью миксера до однородного состояния. Белки с   разрыхлителем взбейте до устойчивых пиков. Добавьте к белкам желтковую массу и хорошо перемешайте. На пергаментную бумагу, смазанную растительным маслом, выложите с помощью ложки небольшие булочки (примерно 2 ст. ложки на одну булочку) и сразу отправьте выпекаться. По желанию посыпьте булочки розмарином или другими сушеными травами. Выпекайте 15-20 минут. Дайте булочкам остыть и приготовьте бургер: положите на булочку листок салата, нарезанные овощи и соус. Прикройте второй булочкой. Можно собрать несколько слоев.

Музыкальная пауза

Shakira — Chantaje.