Александр Барбетов, оператор АЗС:

— Не знаю, если честно. Хотя ощущение счастья иногда возникает. Счастливым меня могут сделать многие вещи: и природа, и погода, и близкие люди. Мне всего хватает в жизни, я никому не завидую. И работа мне приносит только радость: на свежем воздухе общаешься с людьми. День на работе пролетает, как один час. Хотя вечером в пятницу я чувствую себя гораздо лучше, чем утром в понедельник. Главное — чтобы на душе спокойствие было.

 

Светлана Разулова, заместитель начальника:

— Наверное, да. У меня есть друзья, муж, дети. Сын окончил учебу в этом году — все у меня в жизни хорошо. Один из последних приступов счастья произошел, когда старший сын как раз окончил учебу. Счастье — это не только для себя что‑то желать, но и способность радоваться за другого. А вот абсолютно счастливым невозможно быть, все равно в жизни и на работе есть проблемы, неприятности. Главное — не поддаваться негативным эмоциям, а сказать себе, что все будет хорошо. И поверить в это.

Денис Бояринцев, начальник службы безопасности:

— Самый счастливый. И это ощущение замечательное дарит сама жизнь. В каждом дне можно найти что‑то хорошее. Я, когда просыпаюсь утром, всегда улыбаюсь. Жив-здоров, выспался. Разве это не показатель того, что я счастливый человек? У меня есть работа, я стабильно получаю зарплату, в наше время — это тоже счастье. Близкие люди — сестра и подруга — всегда поддержат, вернут хорошее настроение. Для того чтобы настроение было хорошим, надо чаще гулять на свежем воздухе и радоваться жизни.

 

Екатерина Шаповалова, оператор:

— Меня счастливой делает семья — любимый муж и двое сыновей. Огорчать они тоже могут, но главное — не зацикливаться на неприятностях. Конечно, хотелось бы и денег побольше. Как гласит народная мудрость: «Деньги — зло», а как пойдешь в магазин — никакого зла не хватает. Но не в деньгах счастье, главное все‑таки — семья. Близкие люди всегда поддержат. Не очень счастливым пока людям хочу пожелать: ищите свои половинки, влюбляйтесь, рожайте детей.

 

Александр Ункунов, пенсионер:

— Смотря в чем. Я счастлив, что прожил долгую и интересную жизнь — мне в сентябре уже 80 лет будет. Радует, что на огороде урожай хороший в этом году созрел, особенно картошка и арбузы. Счастливее становлюсь, когда встречаю на улице красивых женщин, чтобы обязательно в платье, на каблуках, с макияжем. А вот девушки в брюках, особенно в рваных, хорошего настроения не добавляют — не понимаю я этой моды. А вообще утром смог встать — уже счастье в нашем возрасте.

 

Мария Рузайкина, пенсионерка:

— Очень счастливый. Счастье самое большое дарит моя семья — муж, свекровь, дети и внуки. Главное — утром с хорошим настроением просыпаться, тогда и весь день хорошо пройдет. Я заметила, что если на улице идет дождь, то и хмурых людей больше. А сегодня солнышко вернулось в Благовещенск — все улыбаются. Лето продолжается — чем не повод для счастья и улыбки? А еще, чтобы быть счастливым человеком, нужно меньше смотреть телевизор.

Возрастная категория материалов: 18+