Фото: Администрация Сковородинского районаФото: Администрация Сковородинского района

Елена Андреевна считает себя патриотом, поэтому без раздумий решила, какой подарок сделает президенту, даже если он и не дойдет до адресата. В сковородинской школе искусств она преподает с 2016 года, причем не только пластилинографию, но и рисование нитками, а также айрис фолдинг — технику рукоделия с использованием декоративной бумаги и цветного картона. 

— Я патриот и очень давно голосую за Владимира Владимировича. Преподаю детям рисование пластилином и сама захотела к 70-летию президента нарисовать его портрет, — рассказала «Амурской правде» Елена Сальцова. — За основу взяла его портрет, выполненный гуашью, который нашла в интернете. На этом образце Владимир Владимирович, конечно, выглядит моложе, чем сейчас.

Изображение мастерица положила под стекло, взяла в руки восковой пластилин и приступила к рисованию, помогая себе пальцами и ногтями. А для создания отдельных штрихов использовала иголку. На картину ушло около десяти цветов пластилина и три недели труда. Готовый портрет Владимира Путина теперь висит в кабинете амурчанки. 

Возрастная категория материалов: 18+