В Селемджинском районе ремонтируют мост. Фото: mintrans.amurobl.ruВ Селемджинском районе ремонтируют мост. Фото: mintrans.amurobl.ru

Мостовое сооружение находится на участке автодороги общего пользования местного значения «303—495 километр дороги Введеновка — Февральск — Экимчан» на подъезде к районному центру. Работы на объекте ведет ООО «Лидер». Между компанией и районной администрацией заключен соответствующий контракт.

Так как проезд по конструкции пока отсутствует, транспортное сообщение осуществляется по объездной дороге вброд техникой высокой проходимости.

Завершить ремонт подрядчик должен до октября. Однако существует большая вероятность того, что он выполнит работу раньше и движение по мосту возобновится уже в июле, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Ранее сообщалось, что из-за поломки моста в Селемджинском районе без транспортного сообщения остались четыре поселка: Ольгинск, Ивановское, Златоустовск и Огоджа. Настил на мосту повредил грузовик Албынского рудника.

Возрастная категория материалов: 18+