• Фото: t.me/prokuratura28
  • Фото: t.me/prokuratura28
  • Фото: t.me/prokuratura28
  • Фото: t.me/prokuratura28

Во вторник, 11 июля, в дежурную часть ОМВД России «Завитинское» стали поступать сообщения о повреждении мест захоронений кладбища № 2 в Завитинске. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили повреждения более 100 памятников и надгробных плит. Одна из могил по какой-то причине оказалась разрытой, неизвестные поставили на нее крест с другого места захоронения. 

Фото: ЧП Завитинск

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к произошедшему. Жители города надеются, что виновные понесут ответственность за содеянное.

Похожий случай произошел в Завитинске весной на Радоницу, когда подростки 2011 и 2012 годов рождения разгромили около 50 могил. Вандалы причинили ущерб жителям города на сумму больше двух миллионов рублей. Тогда уголовное дело возбуждено не было в силу возраста злоумышленников. Но трех школьников отправили в учреждения для воспитания трудных подростков. А четвертого (он из благополучной семьи и правонарушение совершил впервые) поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. После случившегося семья этого ребенка поспешила сменить место жительства — уехала из города.

***

ЧП на кладбище: почему подростки разгромили могилы в Завитинске

Возрастная категория материалов: 18+