• Восточный полигон будут помогать строить студенческий отряды ДВГУПС. Фото: Пресс-служба ДВЖД
  • Фото: Пресс-служба ДВЖД

Во время летней производственной практики студента-курсанта военно-учебного центра при университете путей сообщения будут помогать возводить важные объекты БАМа-2. Среди поставленных задач — ремонт и укладка путей, строительство инфраструктурных объектов, работа в качестве электромонтеров и сигналистов.

— Всего в этом году на помощь в строительстве объектов Восточного полигона принимают участие более 600 бойцов студенческих отрядов, — прокомментировали в пресс-службе Дальневосточной железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги». — Они трудятся на 36 станциях ДВЖД на Байкало-Амурской и Транссибирской магистралях в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономии.

Справка АП

Байкало-Амурской магистраль — это железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, которая соединяет Тайшет и Советскую гавань. БАМ и Транссибирская магистраль работают на пределе пропускной способности, идет их модернизация. В апреле 2021 года Минобороны России начало строительство второго пути БАМа.

Возрастная категория материалов: 18+