В Амурской области дожди размывают дороги. Фото: Архив АПВ Амурской области дожди размывают дороги. Фото: Архив АП

— Разрушен участок дорог Токур — Экимчан, здесь проезд сейчас возможен только для автомобилей-вездеходов, — сообщили подробности последствий непогоды в Приамурье власти Селемджинского района. — Также невозможно пробраться на автомобилях по трассе Стойба — Экимчан на участках Лукачек и Осипкан. В среду, 16 августа, утренний и обеденный рейс автобуса Экимчан — Токур осуществляться не будет.

Жителей района просят воздержаться от поездок по названным выше участкам дорог. Восстановление участков планируется начаться сразу же после спада уровня воды. Ситуация находится на контроле главы района Мухамеда Бекова.

Ранее «Амурская правда» сообщала о размытии дорожного полотна на двух участках дорог в Михайловском районе. Это тоже произошло из-за обильных осадков. На 88-м километре дороги Благовещенск — Гомелевка было затруднено движение автомобилей, а на 12-м и 42-м километрах Завитинск — Поярково — Ильиновка образовались такие промывы, что дорожникам пришлось выставлять предупреждающие знаки об отсутствии проезда. К счастью, специалистам удалось быстро справиться с задачей по восстановлению трасс.

Непогоду в Амурскую область принес японский тропический тайфун «Ханун». В течение нескольких дней в регионе наблюдаются сильные дожди, гроза. При этом в некоторых районах ветер усиливается до 15 метров в секунду.

Возрастная категория материалов: 18+