Полпред Юрий Трутнев провел совещание по нацбезопасности в ДФО. Фото: amurobl.ruПолпред Юрий Трутнев провел совещание по нацбезопасности в ДФО. Фото: amurobl.ru

На совещании участники уделили внимание общественной и государственной безопасности в условиях сложившейся международной обстановки и проработали меры по защите населения от информационно-психологического воздействия Запада.

Кроме того, они обсудили военно-политическую ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе, транспортную и энергетическую безопасность Востока России.

— Хочу поблагодарить Николая Патрушева за рассмотрение на территории Дальневосточного федерального округа вопроса об укреплении российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти, — сказал Юрий Трутнев. — Считаю, что в условиях обнажившихся международных противоречий это один из самых важных вопросов. Страны Североатлантического Альянса пытаются сломить Россию. Ее экономику, культуру, традиции. Пытаются навязать западные модели поведения и принципы отношений людей. Поэтому уровень воспитательной, патриотической работы в этот период определяет будущее нашей страны и всего мира.

Также на встрече выработали рекомендации по повышению культурного уровня населения, укреплению гражданского единства и совершенствования исторического образования.

Ряд ведомств получил поручения по созданию дополнительных возможностей для самореализации молодежи, ее трудоустройству, проведению в учебных заведениях воспитательной работы.

Особый акцент сделали на дополнительные меры по защите и укреплению в регионах ДФО традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.

В этот же день прошла рабочая встреча с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Участники обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов промышленной и транспортной инфраструктуры, обеспечения безопасности жителей региона, а также социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+