В Амурской области активно реализуется нацпроект «Демография». Фото: amurobl.ruВ Амурской области активно реализуется нацпроект «Демография». Фото: amurobl.ru

За это же время к 298 жителям региона служба доставила медработников для оказания медуслуг на дому. Вместе с тем 2 438 человек получили на дом лекарства, продукты и предметы первой необходимости. 131 амурчанина отвезли в медицинские учреждения на вакцинацию и привезли обратно домой, а 405 гражданам были оказаны услуги в плановом и неплановом порядке.

Также службы доставили в медицинские организации 11 мобильных паллиативных пациентов, не требующих медицинского сопровождения, двух амурчан привезли в медицинские организации для прохождения гемодиализа, еще 14 — для прохождения реабилитационных программ после перенесенного COVID-19.

Эти службы работают в сельских территориях Амурской области благодаря реализации национального проекта «Демография».

По словам губернатора Приамурья Василия Орлова, особое внимание региональные власти уделяют людям старшего поколения. В регионе сегодня проживает больше 176 тысяч пожилых людей.

Амурская область третий год внедряет систему долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Президент назвал развитие этой системы одним из важных направлений социальной помощи, передает пресс-служба Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+