В феврале работа медкомплексов продолжится. Фото: Алексей СухушинВ феврале работа медкомплексов продолжится. Фото: Алексей Сухушин

К примеру, в Белогорском округе жалобы сельчан на здоровье принимали педиатр и терапевт Амурской участковой больницы. Наталья Питенко, терапевт с 30-летним стажем, рассказала, что вместе с детским врачом они каждый раз стараются тщательным образом распознать болезнь и как можно раньше начать лечение, если это необходимо.

— Время приема пациента не ограничено: главное — выяснить причины недомогания и предоставить ему необходимую помощь, — рассказала Наталья Питенко. —  По итогам приема жителей из Дубровки, Лугового и Мостового мы организовали на диспансеризацию пять человек, их отвез автобус в сопровождении социального работника. В трех селах мы обследовали 17 взрослых, в Луговом осмотрели четверых детей. Кроме того, в Дубровке посетили ветерана Великой Отечественной войны.

При выездах в отдаленные и труднодоступные населенные пункты медики при необходимости также готовы посещать людей на дому.

В феврале работа медкомплексов продолжится. Уже запланировано более 200 мероприятий в 17 районах и округах. Амурчане смогут не только получить общие консультации, но и полечить зубы, пройти диагностику заболеваний легких и молочных желез, сообщили в пресс-службе губернатора.

Возрастная категория материалов: 18+