С 9 января врачи будут осматривать и консультировать сельчан. Фото: t.me/OrlovAmurС 9 января врачи будут осматривать и консультировать сельчан. Фото: t.me/OrlovAmur

С 9 января врачи будут осматривать и консультировать сельчан, которые проживают в малонаселенных и труднодоступных селах по всей области.

В Архаринском округе медкомплекс будет работать 10 января в Ядрине, 16 января в Домикане. В благовещенском поселке Аэропорт врачи побывают 17 января. В населенные пункты Михайловского района Красный Восток, Нижняя Завитинка, Куприяново врачи приедут 16 января, а в Петропавловку — 17 января. В Георгиевку, Смирновку, Ясную Поляну и Беляковку Октябрьского района — 15 января. 

Населенные пункты Белогорского и Завитинского округов бригады медиков посетят с 10 по 19  января. 

В Мазановский и Константиновский районы отправятся стоматологи. 11 января они прибудут в Белоярово, 17 января в Ключи, 18 января посетят Поповку и Новопетровку.

В Магдагачинском районе врачи, в  том числе окулист, 17 января примут жителей Сулуса, Тымерсоля, Красной Пади. 

В Селемджинский район село Огоджа спецмашина с врачами приедет 16 января. 

В Ромненском округе врачи посетят жителей Григорьевки, Любимого, Вознесеновки, Климовки, Кузьмичей с 10 по 18 января. В Серышевском округе с 10 по 19 января осмотр смогут пройти жители Белогорки, Бочкаревки, Паруновки, Рождественки. 

Терапевт, педиатр, узист, нарколог, акушер-гинеколог и фтизиатор примут жителей Шимановского округа 15 января в Мухино, 19 января — в Селеткане. 

16 и 17 января медицинские работники будут работать в Свободненском районе в Семеновке, Загане, Новоникольске. 

С 10 по 15 января медики отправятся в Сковородинский округ, где примут население Солнечного, Албазина, Талдана, Тахтамыгды. 

В Ивановском округе передвижной медкомплекс будет работать с 9 по 19 января. 

—  По поручению президента делаем все, чтобы качественная медпомощь была доступна всем жителям области. Оснащаем больницы современным оборудованием, строим поликлиники и ФАПы. Передвижные комплексы помогают доставить медпомощь в села. В области их 35, среди них есть как поликлиники и ФАПы, так и узконаправленные комплексы для точной диагностики или лечения специфических заболеваний, например передвижные стоматологии или маммографические комплексы, ­—  прокомментировал губернатор Василий Орлов.

В расписании возможны изменения. Уточнить дату и время и населенные пункты можно в районных больницах, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Приамурья. 

Возрастная категория материалов: 18+