Юная амурчанка показала старинный Благовещенск в видеоблоге. Фото: Скриншот видеоЮная амурчанка показала старинный Благовещенск в видеоблоге. Фото: Скриншот видео

Всего за две минуты Настя рассказала о нескольких старинных зданиях. В обзор она включила народную читальню (бывший физкультурный техникум, расположенный в районе автовокзала), благовещенскую золотосплавочную лабораторию (ныне корпус Дальневосточного ГАУ), магазин купца Ефима Платонова, в котором теперь располагает военный комиссариат, и другие памятники архитектуры, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— Нам с Настей нравится снимать такие ролики. Снимали уже про Первомайский парк, в частности, что изменилось после ремонта; про заплыв «Дружба», и теперь стало интересно снять про здания Благовещенска, — рассказала мама Насти. — Решили поделиться видеороликом, потому что нам кажется, что не все жители города знают, что находилось раньше в том или ином архитектурном сооружении, здании или даже в доме, в котором они живут. Небольшой такой видеоролик глазами ребенка будет интересен и полезен как для жителей, так и для гостей города.

Возрастная категория материалов: 18+