Фото «Амурская правда»Фото «Амурская правда»

Ролик он снабдил обращением к региональному оператору «Трансэкосервис», который отвечает за вывоз мусора в кластере №2 (Белогорск, Белогорский, Серышевский, Ромненский и Октябрьский округа).

«Это ж какими жлобами надо быть и так ненавидеть свой город, чтобы за вдвое больший, чем раньше, тариф на вывоз мусора, каждый день создавать проблемы белогорцам и хронически загаживать город! — как всегда эмоционально написал Станислав Юрьевич. — Это сегодня, 10:00, возле Авиационной, 21б. И так практически по всему городу».

Мэр пояснил, что материалы с предложениями по изменению федерального законодательства уже готовятся к отправке в Совет Федерации.

«Считаю, что в принятых законах и нормативных документах о ТКО изначально заложены не только потенциально вредные для муниципалитетов нормы, но и сложные блокировки процесса расставания с неадекватными региональными операторами, — объяснил Мелюков. — 

Именно это «во всей красе»  проявляется в кластере №2, где за вывоз мусора отвечает порядком всем надоевший «Трансэкосервис».

Несуразности закона уже два года не дают министерству природных ресурсов Амурской области возможность привести в чувство  регионального оператора, загадившего не один муниципалитет».

Возрастная категория материалов: 18+