Фото: Александр ТитаренкоФото: Александр Титаренко

Радостную новость сообщила предприниматель Татьяна Касьян, которая вместе с супругом пополнили парк пернатых на озере лотосов. Женщина признается, что стала для птиц «мамой».

— Наш беглец вернулся живой и невредимый. Он очень шустрый — уже всех птиц мы переместили в теплое место для зимовки, а его поймать никак не можем. Вот и сейчас продолжаем придумывать варианты, как подманить его. Я же теперь им как мама, — говорит Татьяна Александровна.

Когда гуся поймают, он отправится в теплый гараж, который оборудовали для зимовки птиц. Для водоплавающих в нем имеется даже купальня.  

Как писала «Амурская правда», новые птицы на озере лотосов в Ивановке появились в августе этого года. Благодаря предпринимателям Татьяне и Юрию Касьян на водоеме поселились белый лебедь, которую назвали в честь погибшей птицы Февронией, пара черных лебедей, нильские гуси и утки.

Черным птицам дали патриотичные имена  Амур и Зея. Хотя Татьяна называла их иначе — Иван да Марья (на эти клички лебеди откликались при кормлении). В конце августа Амур погиб из-за проблем с сердцем. 

Возрастная категория материалов: 18+