Фото проектаФото проекта

— На еще одном участке, что между площадью и канатной дорогой, проектируется конгрессно-выставочный центр. Есть поручение президента по поддержке этого проекта о выделении субсидированных кредитов инвестору. Это частная инициатива, и это будет стоить более 10 миллиардов рублей, — прокомментировал глава региона. — Конгрессно-выставочный центр важен для нас и позволит проводить в нем разные экономические активности, в том числе наш «АмурЭкспоФорум».

По словам губернатора, сейчас возобновлены и активно продвигаются работы на набережной столицы Приамурья, приостановленные из-за коронавируса и санкций.

— Что касается центральной площади Благовещенска, которую мы собирались сдать осенью этого года, то принято решение сдать ее весной. Связано это с тем, что была проблема по доставке части фонтанного оборудования иностранного производства. Сейчас эта проблема решена, — подчеркнул Василий Орлов. — Напомню, что это будет один из самых протяженных фонтанов в России — 150 метров. Канатная дорога тоже сейчас строится в хорошем темпе, и с другой стороны тоже. В Хэйхэ я недавно встречался с китайским инвестором, обсуждали перспективы, и могу отметить, что в 2025 году канатная дорога будет работать.

***

Новый фонтан в Благовещенске сможет показывать фильмы и танцевать

Возрастная категория материалов: 18+