Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил экспозицию Сбербанка на выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ по поручению президента страны.  По мнению главы региона, использованные здесь решения можно применить и в Благовещенске. Музей российско-китайской дружбы возводят на реконструированной набережной реки Амур в рамках проекта Трибуна Холл. 

— Экспозиция Сбера выполнена на высшем уровне. Много интересных решений, которые можно использовать и у нас. Например, некоторые технологии можно применить в музее российско-китайской дружбы, — сказал Василий Орлов.

На полях выставки-форума «Россия» глава региона подписал с председателем Дальневосточного Сбербанка Андреем Черкашиным соглашение о сотрудничестве. Оно касается создания новых объектов социальной инфраструктуры, в том числе в рамках концессионных соглашений.

— Сбербанк планирует активно участвовать в развитии и внедрении важных социальных инфраструктурных проектов в Амурской области. Такие проекты важны для региона, они направлены на повышение качества жизни жителей Приамурья, — говорит Андрей Черкашин.

По предложению председателя Сбербанка Германа Грефа, правительство региона привлекло к модернизации горпарка Благовещенска киностудию «Союзмультфильм». Сейчас Амурская область составила ортофотоплан парка и ведет топосъемку, параллельно идет согласование плана работ по концепции общественной территории, сообщает правительство региона.

Возрастная категория материалов: 18+