Фото из группы ВК «Лига городов»Фото из группы ВК «Лига городов»

Отборочный этап в октябре «Пиплы» прошли успешно и попали к одному из четырех наставников — известному актеру кино, продюсеру и сценаристу Сергею Светлакову. Тогда он отметил их огромный потенциал и определил, что взаимодействие с Китаем будет их «фишкой», которая и отличит амурчан от других коллективов.

Однако она не сыграла в словесной битве с тверской командой. Юмор соперников положительно оценили двое коллег Светлакова. Свой голос за тверскую команду отдал актер и сценарист Артем Калайджян. Его поддержал комик Алексей Щербаков.

— «Пиплы», когда вы выступали, не было ощущения, что смотрю КВН, — отметил он. — А это хорошо. Но мне не хватило юмора. Поэтому голос отдаю «Макинтошу», у них было смешнее.

Амурчан поддержала резидент Comedy Club, теле- и радиоведущая, актриса Марина Кравец. От двух голосов наставника, которые по правилам проекта он отдает понравившейся команде, зависел дальнейший путь «Пиплов» в борьбе за крупный выигрыш. И они достались не благовещенцам, а «Макинтошу».

— 51 процент меня голосует за Тверь, — сделал свой выбор Светлаков и обратился к кавээнщикам из Приамурья: — Сорри, ребят!

Вернувшись домой, юмористы Роман Козырев, Станислав Леонов, Александр Болдырев, Алексей Чайко, Евгений Морозов, Эдуард Бреев, Борис Сон, Лю Цзиняо, поделились своими эмоциями с «Амурской правдой». От имени всех выступил Алексей Чайко:

Фото из личного архива

— Конечно же, мы расстроились. Выступление хорошо «заходило» на зрителей, и мы до последнего надеялись, что результат будет другой. Но это был интересный опыт. Интересовало все: и съемочный процесс, и как вообще все организовано. …В общем, нам понравилось. Планируем и дальше участвовать в подобных проектах и обязательно — в «Лиге городов», если выпадет такая возможность. Ну, или там, куда вдруг позовут.

Алексей Чайко также отметил, что все свои номера команда готовит всегда сама, а на проекте они получали консультации от своего наставника Сергея Светлакова и видение выступления.

Возрастная категория материалов: 18+