• Фото из личного архива
  • Фото из личного архива

Почти 20 лет благовещенка не могла позволить себе даже выйти из дома: у нее не было возможности спуститься с четвертого этажа, на котором она жила. После жизни в четырех стенах собственной квартиры Галина получила возможность выйти на улицу — родственники помогли ей купить жилье в доме с обустроенной инфраструктурой.

Сейчас женщина снова хочет жить нормальной жизнью. Она встречается с друзьями и помогает обществу граждан-инвалидов «Преодоление». Но проблемы со здоровьем не дают жить полноценно — так, как раньше.

Амурчанка обратилась в АП с личной просьбой. Она узнала, что может получить медицинскую помощь на программе «За гранью» на канале НТВ. 

Фото из личного архива

— Сама я с собой справиться не могу — у меня морбидное ожирение. И поскольку я передвигаюсь на коляске, мне это мешает. Я просто хочу, чтобы меня обследовали специалисты высокого уровня и вынесли какой-то вердикт, — пояснила женщина. — Может быть, после обследования получится удалить лишний жир. Слово за медиками. Я хочу похудеть, но сама — не могу. Хотя и кушаю очень мало, но есть что-то, что мешает мне избавиться от лишнего веса. 

Мы написали в социальные сети ТВ-программы и передали данные Галины Владимировны. Но случилось то, что невозможно было предугадать: выяснилось, что женщина не берет трубку, если ей звонят с незнакомых номеров. Поэтому все звонки от представителей программы она проигнорировала. Теперь благовещенка пытается связаться с ними самостоятельно, но никто не выходит на контакт. 

— Я, конечно, хотела бы попасть на программу, чтобы мне помогли в похудении, потому что я инвалид, на коляске, мне очень тяжело нагибаться. Мне нужно пройти обследование. Я смотрю передачу «За гранью» и плачу, когда вижу, какими люди приходят и какими уходят, — рассказала Галина Владимировна. 

«Амурская правда» снова попытается помочь амурчанке выйти на связь с телеканалом и будет следить за развитием событий.

Возрастная категория материалов: 18+