• Фото: ТНТ
  • Фото: ТНТ

В своем выступлении благовещенцы затронули темы соседства с Китаем, торговли, удаленности амурской столицы от Москвы, многочасового перелета и развлечения во время него. Не обошли вниманием и популярные сегодня дуэты певцов старшего поколения и молодежи.

«В первом сезоне мы немного ошиблись, зашли не в ту дверь. Но раз люди дали Киркорову второй шанс, разве мы этого не заслуживаем? Кстати, это мы можем сказать и в водолазках», — завершили свое выступление амурские кавээнщики.

Однако наставники — Артём Калайджан, Сергей Светлаков, Алексей Щербаков и Тимур Батрутдинов, который пришел на смену Марины Кравец — не решились нажать на заветную кнопку.

«Вроде бы все забавно, легкое и прикольное выступление. Но не хватило по юмору, — взял слово известный телеведущий, актер Сергей Светлаков, наставник ребят в первом сезоне. — Все было очень ровно. Не хватило одной какой-то шутки, чтобы поверить и увидеть в команде финалистов. А иначе какой смысл ее брать? Хотя выступление неплохое. Но ровное».

С его словами согласились остальные наставники. «Не расстраивайтесь, подготовьтесь получше», — добавил Алексей Щербаков.

«Отлично,  поедем домой зарабатывать деньги на обычной работе, — расстроенно пошутили благовещенцы. — Да, расстроились. Мы не считаем, что выступление слабое. На наш взгляд, это было одно из лучших выступлений, да и реакция зала была соответствующая. И мы были уверены, что пройдем дальше. Приедем ли в третий раз? Наверное, да, приедем».

«Главное — хорошо реагируют, смеются. Какое-то некомпетентное жюри, — добавили кавээнщики и рассмеялись: — После таких слов точно не приедем!»

Благовещенские «Пиплы» уже принимали участие в первом сезоне проекта «Лига городов». Вместе с ними за 10 миллионов боролись 62 команды, которые отобрали в телевизионный этап через региональные кастинги. После отбор проводили наставники и выбирали те команды, которые понравились и которые хотели видеть в качестве подопечных. Дальше участников ждали батлы внутри команды наставника, в полуфинал выходила лучшая. Из четырех оставшихся в финале оказалась команда гурьевская «Чемодан» комика Алексея Щербакова. Они и взяли главный приз.

К слову, ребята не успокоились и вернулись за вторыми 10 миллионами. Юмористы удачно прошли отбор во второй сезон «Лиги городов». За них проголосовали все четыре наставника. В таком случае команде приходится сделать свой выбор, «Чемодан» решил видеть своим наставником Сергея Светлакова.

Возрастная категория материалов: 18+