В Благовещенске подвели итоги голосования за лучший эскиз для горки на пл. Ленина.Фото: t.me/imameevВ Благовещенске подвели итоги голосования за лучший эскиз для горки на пл. Ленина.Фото: t.me/imameev

Варианты моделей разработал известный ледовый скульптор Алексей Сидоров. Он показал восемь рисунков на космическую тематику: «Иван-царевич на ракете», «Луноход», «Склиз» (летающая корова из мультфильма «Тайна третьей планеты» (0+), «Летающая тарелка», «Метеорит, зарождение», «Сноуборд на Сатурне», «Космическая улитка» и «Белка и Стрелка».

Безоговорочную победу одержали самые известные собаки-космонавты — Белка и Стрелка. Этот вариант набрал 35 процентов голосов. На втором месте оказался сноубордист на планете с кольцами. Лучшим эскизом для горки «Сноуборд на Сатурне» посчитали 15 процентов опрошенных.

— Спасибо всем, кто поучаствовал в голосовании по снежным горкам. Вас больше 5 тысяч, — восхитился градоначальник. — Эти эскизы станут основой для горок на главной городской площади. Остальные дизайн-проекты тоже используем для горок в других частях города.

Возрастная категория материалов: 18+