Фото: Администрация БелогорскаФото: Администрация Белогорска

Всероссийская лига дрон-рейсинга  RDR —  это крупный организатор таких мероприятий как гонки дронов, шоу дронов, рой автоматических дронов, радиоуправляемых дирижаблей и орбов, рассказал руководитель ЦБК Белогорска Вадим Чанышев.

Теперь центр совместно с Лигой будет проводить образовательные и спортивные мероприятия в сфере беспилотных авиационных систем, планируются практики и стажировки ребят и научное сотрудничество в этой сфере, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

— Теперь наши дети смогут участвовать в онлайн соревнованиях, организованных Всероссийской лигой, — говорит Вадим Чанышев. — Ближайшие соревнования по «Дрон-Комбату» или гонкам состоятся уже в январе. В этой дисциплине необходимо пилотировать дрон, например для захватов флагов или поражения противника. Мы планируем участвовать, будет подключение с помощью симуляторов наших пилотов и пилотов из других регионов. В первую очередь — с москвичами, чтобы мы могли попробовать посоревноваться, как в индивидуальном, так и в командном зачёте.

Центр беспилотных компетенций начал свою работу в Белогорске с 1 декабря. Он образован на базе дрон-школы, которая появилась в городе три года назад. В нем занимаются около 60 детей. Также центр сотрудничает с военными, их обучают полетам на дронах.

Возрастная категория материалов: 18+