Фото: invest.amurobl.ruФото: invest.amurobl.ru

В Агентстве Амурской области по привлечению инвестиций, который много лет является оператором нашего региона на ВЭФ, отметили, что традиционно форум проходит в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов. Также для посетителей готовят культурную программу и территорию для лучших проектов, сувениров и продукции из российских регионов.

— Мы уже начинаем организационную подготовку к этому масштабному деловому событию, — сказала директор организации Ольга Темченко. — Одно из направлений работы — выбрать продукцию амурских производителей, которую можно представить в павильоне нашего региона на ВЭФ. Поэтому мы хотим обратиться к амурчанам: если вы занимаетесь в Амурской области выпуском продуктов питания или сувениров, и у вас есть предложение, как их можно презентовать на ВЭФ, то мы готовы его изучить. Как показывает опыт, участие в подобных мероприятиях — хорошая возможность для компаний заявить о себе, найти полезные контакты и дополнительные рынки сбыта.

Свое предложение можно озвучить, связавшись с проектным менеджером Агентства Мариной Котовой по номеру 8-416-277-26-08 либо изложить его в письме на электронную почту [email protected] с указанием контактного лица. Идеи принимаются до начала апреля. 

В прошлые годы Приамурье часто представляло на форуме плоды труда аграриев, так как регион, в основном, сельскохозяйственный. Но это далеко не все. К примеру, в 2018 году амурчане привозили мёд. Продукцию расположили в специально сделанном домике, который назвали «Медовый». Объект привлекал повышенное внимание посетителей. Сюда пришли даже президент России Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин. Оценив вкусовые качества сладкого янтаря. Владимир Путин тут же купил две баночки продукции и одну из них подарил Си Цзиньпину.

В последующие годы к амурскому меду в павильоне региона добавились соевое масло, квас, иван-чай, варенье из лесных ягод, мороженное и приготовленный по франшизе амурской компании кофе. А еще мясная и молочная продукция, питание для космонавтов, питьевая вода и кондитерские изделия.

В этом году Восточный экономический форум станет уже девятым по счету. Его организатором выступит Фонд Росконгресс. ВЭФ — это ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. Учрежден указом Президента РФ от 19 мая 2015 года в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

***

После президентской дегустации гости из КНР раскупили амурский мед

 

 

Путин, мед и наведенные мосты: итоги Восточного экономического форума

Возрастная категория материалов: 18+