Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для удобства туристов оператор международных пассажирских перевозок между Благовещенском и Хэйхэ разработал расписание рейсов. В день будет выполняться восемь рейсов. Из Благовещенска суда будут отправляться в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00. А в обратном направлении — в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 по амурскому времени.

Специалисты пассажирского порта «Амурассо» проводят работу с туристическими агентствами и участниками внешнеэкономической деятельности для перевозки организованных групп на конкретные даты и время.

Ориентировочное время прекращения движения по понтонному мосту — конец марта. На 27 марта запланировано проведение координационного совета по пунктам пропуска в Амурской области, на котором определят предварительные сроки завершения работы понтонного моста.

— Просим нас услышать! Приамурье готовится к ледоходу, красивый период, но сложный для пассажирских перевозок между двумя пограничными городами Благовещенском и Хэйхэ, — обратился к амурчанам министр транспорта Приамурья Александр Зеленин. — Есть риски из-за гидрологической ситуации остановки движения на реке, а также есть ограничения по вместимости транспорта, осуществляющего перевозки. Если активный ледоход станет угрозой для жизни пассажиров, будет введено ограничение на пассажирские перевозки по реке. Турагентствам нужно обращать внимание туристов на период речного межсезонья и предлагать перенести поездки с апреля на май, когда начнется летняя навигация и пойдут теплоходы.

***

Две «пумы» на всех туристов: во время ледохода амурчанам советуют не планировать поездки в Китай

 

Вывезли: как Приамурью удалось перевезти по международному мосту 500 российских и китайских туристов

 

«К нам на таможню приезжал мэр Хэйхэ»: амурчанка рассказала о коллапсе с «пумами» и дороге домой

 

Почему застрявших в Хэйхэ туристов нельзя перевезти по мосту через Амур

 

Из-за ледяных торосов на реке амурчанам рекомендуют не выезжать в Хэйхэ

Возрастная категория материалов: 18+