Фото: Иван БелозеровФото: Иван Белозеров

Первый пункт в программе его визита — прямой эфир в студии «Эха Москвы в Благовещенске». С Матвеем Юрьевичем беседуют ведущие Эльвира Оверченко и Дмитрий Перов.

После эфира для Матвея Ганапольского проведут экскурсию по Благовещенску. Завтра, 11 июня, по плану журналист встретится со студентами АмГУ и снова поучаствует в эфире «Эха Москвы в Благовещенске». Вечером ведущий проведет открытую встречу с читателями в Амурской областной библиотеке, после, в 18:30, Матвей Юрьевич побеседует с амурскими журналистами в гостинице «Азия».

О визите известного журналиста договорились еще в марте, когда в Благовещенск приезжал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Тогда было решено, что раз в 3-4 месяца Благовещенск будет посещать кто-нибудь из московских ведущих радиостанции.

«Мы самый восточный город, в котором вещает "Эхо". Мы хотели бы, чтобы такие известные журналисты встречались с нашей редакцией, с нашими слушателями и, конечно, с теми амурчанами, кому это интересно. А мы видим, что это интересно и журналистам, и студентам, и преподавателям» — рассказала главный редактор радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» Эльвира Оверченко.

Следующим гостем, возможно, станет шеф информационной службы московского «Эха» Владимир Варфоломеев.