— «Амурская правда» оперативно, каждодневно дает информацию о политической и законодательной жизни Приамурья, является официальным источником нормативно-правовой базы Амурской области.

Я начал регулярно читать вашу газету, когда был директором «Амурского бройлера». Говорю совершенно точно — все директора предприятий начинают день с прочтения «Амурки». Если «Российская газета0» — официальный рупор правительства Российской Федерации, то «Амурская правда» выполняет эту роль в масштабах области. Она в первую очередь знакомит нас с официальной информацией. Хотя в ней также много публикаций, что называется, неформальных, интересных любому человеку. Но ее нельзя назвать желтой прессой. В области немало изданий, которые в погоне за читателем снижают планку путем публикации обнаженных тел, сомнительных репортажей. Но «Амурская правда» выдерживает свой стиль.

Утром я просматриваю «Амурку», стараюсь первым делом осмыслить информацию, влияющую на принятие решений. А в обеденный перерыв или вечером дочитываю остальное — статьи, очерки, материалы познавательного характера. В газете много интересных рубрик — хорошо освещаются бизнес и малое предпринимательство. Мне нравится, как Александр Маликов пишет на темы природы и экологии — он делает это профессионально. Когда он пишет про рыбалку, ему веришь, потому что он сам рыбак.

В качестве пожелания — побольше критики в адрес органов государственной власти. Чиновник, даже высокого ранга, может допускать в своей работе ошибки, которые негативно сказываются на жизни простых людей. Если бы звучала обоснованная, конструктивная, аргументированная критика в адрес областной администрации, облсовета, органов местного самоуправления, думаю, от этого была бы немалая польза.

Хотелось бы побольше аналитических статей на экономические, политические темы. Это добавило бы газете плюсов. «Амурская правда» помогает работе областного Совета. И тем, что печатает официальную информацию, и освещением наших мероприятий. Возможно, кому-то они кажутся ненужными. Но мы всегда рады, когда на день депутата в какой-либо район с нами едет корреспондент «Амурской правды». Журналисты описывают проблемы, с которыми люди идут к депутатам. Предание гласности способствует более быстрому решению того или иного вопроса. Ведь газета держит ее на контроле!

Мои родители, которые живут в районе сплавконторы в Благовещенске, читают «Амурку» на протяжении многих лет. Они принадлежат к тому поколению, которое не может не читать. Я хорошо понимаю этих людей: для них остаться без газеты то же самое, что потерять незаменимого друга, интересного собеседника. Поэтому я для четырехсот благовещенцев оформил бесплатную подписку за счет депутатских средств.

Возрастная категория материалов: 18+