Первой с заявлением об изнасиловании и разбойном нападении обратилась 54-летняя жительница поселка. Потерпевшая была жестоко избита и находилась в шоковом состоянии, поэтому давала следователю весьма размытые показания относительно примет нападавшего, отметили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области. Само нападение было совершено в темное время суток на неосвещенной территории. Все это не позволило установить по горячим следам скрывшегося с места преступления насильника.

В ходе дальнейших допросов потерпевшая смогла вспомнить приметы нападавшего мужчины. На причастность к совершению указанных преступлений было проверено множество похожих по описанию лиц. Спустя почти год оперативникам удалось напасть на след насильника. Им оказался нигде не работающий и не учащийся житель поселка Серышева. Несмотря на большой срок, прошедший с момента совершения преступлений, следствию удалось собрать доказательства вины задержанного.

Кроме того, было установлено, что в течение года молодой человек успел совершить еще одно похожее преступление. Все нападения он совершал в темное время суток в малолюдных местах. Преступник угрожал жертвам ножом. Потерпевшие женщины отмечали, что нападавший действовал спокойно и хладнокровно.

Возрастная категория материалов: 18+