Добыча преступника составила 50 тысяч рублей. В этот день утром в один из киосков на территории центрального рынка ворвался неизвестный. Угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, преступник похитил чемодан с ювелирными изделиями. Однако скрыться злоумышленнику не удалось. Сотрудники патрульно-постовой службы милиции задержали его недалеко от места преступления и изъяли похищенное, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.

Милиционерам Бурейского района в этот день пришлось расследовать жестокую семейную ссору. В одном из домов поселка Новобурейский родители собрались за одним столом вместе со своими детьми. Вскоре между двумя сыновьями разгорелась ссора. Во время выяснения отношений 34-летний молодой человек ударил ножом в спину своего 29-летнего брата. Для оказания медицинской помощи потерпевший был доставлен в центральную районную больницу. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Своей вины он не признает. Но криминалисты изъяли с места преступления нож, на рукоятке которого имеются отпечатки пальцев. Теперь доказать причастность подозреваемого брата — вопрос времени.

Намного хуже закончились посиделки в одной из квартир в поселке Красноярово Мазановского района. Здесь было найдено тело 61-летнего мужчины с серьезными повреждениями головы. По подозрению в совершении преступления задержан 82-летний пожилой человек, с которым потерпевший накануне распивал спиртные напитки.

Возрастная категория материалов: 18+