Также в столице выступлю на семинаре для молодых секретарей региональных комитетов и членов ЦК, где поделюсь опытом работы. Во вторник вернусь из Москвы и проведу заседание фракции. А в среду приму участие в митинге, на котором мы будем обоснованно требовать снизить тарифы на услуги ЖКХ и электроэнергию. В четверг и пятницу состоится сессия Законодательного собрания, где мы в очередной раз вынесем на рассмотрение вопрос об изменении ставок грабительского транспортного налога. Есть и другой важный вопрос — о реализации антикризисных мер: мы предлагаем упразднить два комитета Заксобрания — по делам ветеранов и по вопросам природопользования и экологии. Во-первых, без них раньше вполне успешно обходились, поэтому сократить расходы бюджета почти на три миллиона рублей, которые уходят на зарплату двум председателям комитетов, было бы полезно в условиях кризиса. На выходных я планирую съездить к родителям, где гостит дочь, заберу ее домой и устроим семейный праздник. В этом году мы впервые соберемся всей семьей и, может быть, даже сходим на каток. На коньках, я, кстати, еще ни разу не каталась.

Василий Орлов, заместитель мэра Благовещенска по вопросам экономики, финансов, торговли и транспорта: — Понедельник — традиционно день планерок. Во вторник я приму участие в заседании антикризисной комиссии при мэре. Это очень важное совещание, на котором мы обсудим меры по предупреждению и преодолению последствий финансового кризиса в Благовещенске. В частности, поднимем проблему безработицы, трудоустройства. В этот же день я проведу прием граждан по личным вопросам. В четверг состоится заседание гордумы и совещание с представителями автоперевозчиков. Последнее проходит по плану раз в месяц. Вот основное из того, что ждет меня в будни. Но, как правило, мой недельный план увеличивается вдвое — в ходе работы появляются новые задачи и встречи. В субботу, кстати, у меня тоже рабочий день. А в воскресенье я отсыпаюсь. Еще езжу в Верхнеблаговещенское к родителям, хожу в спортзал.

Владислав Бакуменко, глава Ивановского района: — Неделя начнется с рассмотрения в министерстве финансов районного бюджета на будущий год. Бюджет принят и утвержден, однако в связи с кризисом приходится еще раз проверять, верны ли расчеты. Основная причина, по которой муниципалитетам приходится пересматривать планы по доходам, — сокращение рабочих мест. В нашем районе крупных предприятий, которые могли бы закрыться, нет, поэтому больших сокращений не предвидится, а доходная часть казны если и уменьшится, то незначительно. Во вторник состоится заседание районной антикризисной комиссии. Обсудим организацию в селах рабочих мест для выполнения общественных работ. Деньги на эти цели выделил федеральный бюджет, и мы заявили приличное количество людей. В среду будут подведены итоги работы системы здравоохранения в минувшем году. Четверг и пятница будут заняты объездом территорий. А суббота и воскресенье — обычные рабочие выходные: с утра мы работаем как обычно, и если нет происшествий, тогда можно будет немного отдохнуть и заняться домашними делами.

Анатолий Кулик, генеральный директор футбольного клуба «Амур»: — В предстоящую неделю, а также в феврале, марте и вплоть до окончания сезона моей краеугольной работой будет решение вопросов финансирования клуба. На 10 февраля назначена аттестация ФК «Амур». К ней мы должны погасить все долги по зарплате и премиальным и подготовить необходимые документы. Продолжу работу по комплектованию команды. На 30 января запланирована ее первая тренировка, а три предшествующих дня футболисты будут проходить углубленный медицинский осмотр. Не так-то просто найти место для занятий: все спортивные залы загружены под завязку. В конце недели вернется из отпуска Борис Лавров. Он дал предварительное согласие продолжить работу в качестве главного тренера. 20 февраля «Амур» отправится на турнир в Омск. Если ничего не изменится, то туда полетят только местные игроки. Многие вопросы надо решать уже сейчас. Дел предстоит столько, что работать придется без выходных, по 24 часа в сутки.

Олег Горбань, технический директор филиала ОАО «МТС» в Амурской области: — Моя рабочая неделя начнется с регионального совещания, где каждое функциональное подразделение традиционно отчитается за прошедшую неделю. Во вторник в первой половине дня будем делиться планами и корректировать их, а также решать текущие проблемы в рамках макрорегионального совещания. На каждую неделю есть приоритетные задачи. В частности, сейчас сверхзадача — приступить к реализации инвестиционной программы 2009 года, проще говоря, начать строить новые базовые станции. Также будем работать с компанией HUAWEI, технический специалист которой прибыл в наш филиал для тестирования качества работы сети. К концу недели мы рассчитываем получить промежуточные результаты проверки оборудования и разработать комплекс мероприятий по модернизации и улучшению качества связи в Благовещенске. Что касается самой приятной части недели — выходных, то в эти дни предусмотрен поход с женой в тренажерный зал и тренировка по волейболу и футболу с коллегами. Отмечу, что амурский филиал МТС достаточно активен в спорте. Иногда мы и «экстремальничаем», например в прошлые выходные купались в проруби, на что нас сподвиг Михаил Чернышов, директор филиала. Шопинг, хоть это и насущная необходимость, я тоже отношу к культурно-массовым мероприятиям.

Дмитрий Василюк, директор МП «Городской парк Благовещенска»: — Будущая неделя, как и почти вся зима, пройдет в подготовке к следующему сезону. У нас много проблем, и основная головная боль сейчас связана с тем, что вышел из строя питающий половину парка старый силовой кабель, мы пытаемся изыскать возможности для его восстановления. Также продолжаем переговоры по приобретению новых аттракционов, пытаемся изыскать на это средства. Однако так как финансовая ситуация в мире нестабильна, то это вносит коррективы в наши планы. На выходных хотелось бы отдохнуть с семьей, может быть, выехать на природу, но загадывать не будем.

Возрастная категория материалов: 18+