Также планируется торжественное собрание, посвященное Дню строителя, который празднуется 10 августа. Этот праздник всегда отмечается широко — эта сфера одна из передовых в области. Готовимся к проведению учений на Бурейской ГЭС. Кроме того, встречаем участников олимпийской сборной, предполагается их участие в общественных мероприятиях».

Заместитель председателя правительства области Наталья Томилова: — Рабочая неделя в правительстве начинается с совещания у губернатора. По понедельникам провожу планерку со своими структурными подразделениями. Конечно, неделя будет затрачена на детальное ознакомление с финансовой дисциплиной по всем министерствам и ведомствам, которые я курирую. Постараюсь в течение этой недели посмотреть все объекты, которые будут строиться по линии министерств здравоохранения и соцзащиты, детально вникну в проблемы объектов капитального строительства. Есть ряд жалоб, с которыми нужно разобраться и в очень короткие сроки погасить тот негатив, который есть вокруг наших учреждений. Хотела бы, чтобы министерства здравоохранения, соцзащиты, управления труда и занятости населения работали только на благо населения, чтобы была хорошая комфортная обстановка, поэтому постараемся с минусами коротко разобраться, а с плюсами будем работать на перспективу.

Председатель комитета Заксобрания по вопросам экономики, межрегиональных, внешнеэкономических связей и собственности области Иван Абрамов: — 6 августа состоится заседание комитета по вопросам экономики, межрегиональных, внешнеэкономических связей и собственности области, на нем рассмотрим порядка 15 вопросов. Рассмотрим несколько законов. А также рассмотрим результаты проверок контрольно-счетной палаты. Отдых закончился, поэтому начинается текущая работа, будем готовиться к заседанию Заксобрания.

Мэр Шимановска Павел Березовский: — Очень много вопросов по жилищно-коммунальному хозяйству, нам необходимо решить по модернизации этой сферы. Планируем построить еще одну теплотрассу — это самая наболевшая проблема. Необходимо уйти от всех мазутных котельных, так как центральная котельная у нас имеет огромную мощность, планируем к декабрю закончить строительство теплотрассы. Кроме того, на следующей неделе будет подготовка ко дню физкультурника, он пройдет 10 августа. Необходимо не просто отметить этот праздник, но и подготовить яркие мероприятия. Также наградим тех, кто принимал участие в спартакиаде городов области. В целом будет текущая работа — и благоустройство города, и дворов и другие вопросы.

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Благовещенска Геннадий Корсаков: — На следующей неделе спортивная жизнь Благовещенска будет посвящена Всероссийскому Дню физкультурника, который отмечается каждую вторую субботу августа. Шестого августа на стадионе «Юность» начнется первенство Благовещенска по мини-футболу среди любительских команд. Возрастных ограничений тут нет: в футбольных баталиях могут участвовать люди всех возрастов — от школьников до ветеранов. Завершатся соревнования ко Дню физкультурника. За это время на стадион выйдут около 20 команд. 7 августа, в четверг, в городском общественно-культурном центре пройдет торжественное мероприятие, на которое соберутся около 120 человек — физкультурный актив областного центра. Это молодые спортсмены, ветераны спорта, судьи, председатели спортивных федераций. С приветственным словом перед ними выступит наш градоначальник, а также представители городского управления по физкультуре и спорту. В субботу в Благовещенске у памятника Муравьеву-Амурскому пройдут общегородские соревнования по стритбаскету, а на пляже возле Амура — по пляжному волейболу.

Возрастная категория материалов: 18+