В финале встретились два клуба из областного центра — ФК «Благовещенск» и ДВВКУ-АНК. Основное и дополнительное время не выявило победителя — 4:4. В серии послематчевых пенальти удача сопутствовала «благовещенцам» — 4:2. Бронзовых наград удостоены спортсмены райчихинского «Горняка-1». Вслед за ними в табели о рангах расположились ФК «Благовещенск-2», «Авангард» (Свободный), АмГУ, «Горняк-2», «Темп» (Благовещенский район), ДВВКУ.

С 18 по 23 февраля в Райчихинске пройдет чемпионат Дальневосточного федерального округа по мини-футболу.

Шахматы

В Благовещенске завершились полуфинальные соревнования чемпионата города. За семь путевок в финал боролись 23 шахматиста в возрасте от 9 до 85 лет. Первое место занял самый старший участник турнира Юрий Бледнов, набравший в девяти турах швейцарской системы 7,5 очка. С таким же результатом вторым стал Алексей Савельев. Тройку призеров с шестью очками замкнул Юрий Ефремов. Право выступить в финале чемпионата также завоевали Евгений Торников, Лев Михайлов, Владимир Смыслов и Владимир Немо.