Дважды вторыми стали воспитанники детского дома N 13 из Свободного. Бронзы удостоены юноши Юхтинской спецшколы и девушки из дома детства поселка Широкий. В личном зачете на отдельных досках все первые места завоевали представители Свободного: Екатерина Лысяк, Сергей Черемнов (ШИ N 4), Варвара Мохарь, Алексей Куницкий (ДД N 13).

Вольная борьба

Команды семи районов приняли участие в XXII областной сельской спартакиаде. В командном зачете победили тамбовские борцы. На втором месте хозяева соревнований константиновцы, на третьем — бурейцы. Далее борцовская табель о рангах выглядит так: Мазановский район, Ромненский, Октябрьский, Архаринский. В личном первенстве победителями в своих весовых категориях стали: Максим Минаков, Виктор Килимник, Андрей Оробченко, Сергей Ханайкин (Тамбовский район), Виктор Хоришко, Сергей Веселов (Константиновский), Алексей Кузнецов (Бурейский).

Футбол

Победным дублем благовещенских команд закончился традиционный Дальневосточный детско-юношеский турнир «Амурец-2008». В старшей возрастной группе первенствовала «Юность», в младшей — «Амур-96». «Серебро» также завоевали благовещенцы: соответственно «Амур» и «Юность». Третьими призерами соревнований в обоих возрастах стали юные футболисты «Луч-Энергии» из Владивостока.