Огненная стихия продолжает собирать страшный «урожай».

Вчера ночью белогорские пожарные выезжали на тушение квартиры в двухэтажном жилом деревянном доме. С возгоранием брандмейстеры справились быстро — за три минуты. Огонь повредил лишь кресло, диван и постельные принадлежности. К сожалению, не обошлось без человеческих жертв.

Звено газодымозащитной службы обнаружило 40-летнюю хозяйку квартиры, которая была мертва. Причина смерти женщины в настоящий момент устанавливается. Причина пожара — неосторожность при курении самой погибшей. Об этом свидетельствуют многочисленные окурки около дивана. По словам соседей, трагедии предшествовало бурное застолье.

Не уменьшается в области и количество пожаров, связанных с несоблюдением правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, посетовали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

В минувшую субботу в областном центре на одном из подворий по улице Новой заполыхала хозяйственная постройка. В результате огнем повреждены потолочное перекрытие и кровля. Непредусмотрительный хозяин оставил печку-буржуйку без присмотра. И поплатился.

Первого марта поступил сигнал о возгорании в Белогорье. Из-за отсутствия разделки в печи здесь загорелась деревянная баня. В результате строение полностью уничтожено огнем, рядом стоящий жилой дом пожарные отстояли. Виновник пожара — 46-летний хозяин.

Возрастная категория материалов: 18+