За те три года, что здесь не была, Благовещенск сильно преобразился. Вообще с маленькими детьми особо не погуляешь, большинство времени и внимания в отпуске тратится на них.

Людмила Сергеева, отделочник

— Отпуска пока еще не было, но скоро собираюсь. Поеду с внучкой в деревню к родственникам. Деревня — это хорошо! Отдыхать там я очень люблю. Природа, огород, коровки — красота. Заодно по хозяйству помочь где-то. Вообще, уедешь туда от городской суеты и наслаждаешься покоем. Только жаль, речки там хорошей нет, но это не проблема.

Николай Дема, тренер по вольной борьбе

— Я сейчас в отпуске. А вообще, большая его часть прошла неудачно. Из-за дождя почти все время просидел дома за компьютером и на улицу практически не ходил. Скука, одним словом. Лучший отдых для меня — на пляже у моря. До конца отпуска осталось десять дней, и я еще не теряю надежды все-таки съездить к морю и хорошо отдохнуть перед началом работы.

Ирина Басманова, педагог

— На самом деле не очень-то и весело — со здоровьем неполадки, все как-то больше по больницам. Но есть и приятные моменты. Так, ходили с мужем на благотворительный концерт в ОКЦ. На само шоу посмотрели, да и свою денежную лепту внесли в помощь болеющему мальчику. С мужем отдохнули на Владимировских озерах. Хорошо провели время и даже видели сурка, который тащил пачку из-под сигарет.

Сергей Зубков, ключник

— У меня отпуска не было и не будет. Да и вообще я стараюсь больше работать без выходных. Наш бизнес не прощает пропусков. Клиенты всегда должны знать, что я на месте, иначе уйдут к другому ключи делать. Отдыхаю я только, когда болею, но эта мера вынужденная. Да и деньги сейчас очень нужны, никто ведь их даром не даст. Так что отпуска в этом году не предвидится.

Олеся Ефремова, продавец кваса

— Отпуск у меня не скоро, потому что только устроилась на работу. Хотя это лето дождливое и клиентов мало. В последние деньки порадовало солнышко. Позже собираюсь съездить к папе на родину. Он живет в тайге в Селемджинском районе. Чем там буду заниматься, пока еще не решила, потому что отправляюсь туда впервые. Но надеюсь, что скучать мне не придется.

Возрастная категория материалов: 18+