На вопрос отвечает и. о. директора Амурского кадетского корпуса Елена Пакулова:

— Сразу хочу пояснить, что у нас не кадетское училище, а общеобразовательная школа-интернат, куда принимают мальчиков начиная с 7-го класса. Экзаменов у нас нет, но кандидаты в кадеты проходят собеседование по русскому языку и математике. Это нужно для того, чтобы преподаватели могли соблюдать преемственность в рамках общеобразовательных программ, ведь в разных школах они разные. Для нас важны нормы физической культуры и результаты медкомиссии, приоритет отдается здоровым и физически развитым ребятам.

В первую очередь мы обращаем внимание на здоровье, потому что у нас очень большие физические нагрузки. Главное, чтобы родители не скрывали наличие заболеваний у детей, потому что в процессе обучения они все равно выявляются.

На сегодняшний день в Амурском кадетском корпусе обучаются 200 кадетов, они распределены по 10 классам по 20 человек (с 7-го по 11-й класс). Принимают только мальчиков, набор девочек не ведется.

Подробнее познакомиться с требованиями для желающих стать кадетами можно на сайте Амурского кадетского корпуса   или узнать по телефону 20-33-52.