Акция «Спасательный круг» рассчитана на тех, кто первые три месяца исправно вносил платежи, а затем вошел в число должников. Таким клиентам банк готов предоставить отсрочку в погашении основного долга и процентов по кредиту до 6 месяцев, а также продлить срок кредитования до трех лет. По желанию должника можно также изменить срок платежа. Обязательное условие — заемщик старался хотя бы частично гасить просроченную задолженность в последние три месяца (в общей сложности не менее 50% от размера ежемесячного платежа).

Также на досудебном этапе действует «Рука помощи». Ее суть в том, что проблемному клиенту обнуляют неустойку в полном объеме и восстанавливают график платежей. Правда, в этом случае заемщику необходимо будет сразу же оплатить все пропущенные ежемесячные взносы. Воспользоваться акцией могут те, у кого нет просроченной задолженности в первые три месяца со дня выдачи кредита.

Ну а для тех, кто уже имеет на руках решение суда о взыскании задолженности, имеется «Второй шанс». Однако участвовать в акции могут лишь те, кто погасил от 10 до 30% долга. Таким заемщикам банк дает рассрочку суммы задолженности до одного года. В этом случае банк отзывает исполнительный лист, а значит, служба судебных приставов уже не будет беспокоить такого должника.

Возрастная категория материалов: 18+