• Владельцы всех квартир трех сданных в марте домов получили ключи.
  • Так, согласно проекту, будет в итоге выглядеть Европейский.

Напомним, недавно одна из крупнейших строительных компаний области объявила о старте лотереи «Машина в подарок». Принять участие в ней могут все, кто приобретет квартиру (оформит договор о долевом участии в строительстве или договор уступки прав требования о долевом участии в строительстве) в новом микрорайоне Благовещенска Европейский с 1 апреля этого года по 24 января 2014-го.

Будущие новоселы получают на руки справку, которую затем нужно обменять на лотерейные купоны. Сделать это можно в будние дни с девяти утра до шести вечера по адресу: Благовещенск, ул. Ленина, 197.

При этом количество лотерейных купонов зависит от месяца, в котором приобретена «европейская» квартира. Так, июньские покупатели получат на руки по 8 купонов, июльские — по семь, и так далее. То есть чем раньше будет оформлена покупка, тем больше шансов у семьи обзавестись новым автомобилем.

По словам организаторов, лотерея проводится среди всех участников вне зависимости от того, будут ли они присутствовать на заключительном мероприятии лотереи. Если выигравший участник по каким-то причинам не сможет посетить место розыгрыша, его уведомят о выигрыше по телефону и в средствах массовой информации. При этом обменять машину на деньги нельзя.

ВОПРОС — ОТВЕТ

Когда начнется благоустройство?

«На сегодняшний день в Европейском строят только первый из семи кварталов, будет ли компания «Городок» этим летом заниматься благоустройством территории или сначала построят все дома микрорайона?» — Валентина Михайлова, Благовещенск.

— Благоустройством территории сданных домов наши бригады начнут заниматься в течение недели, — комментирует заместитель генерального директора компании «Городок» Андрей Ильченко . — Сначала будет благоустроена территория между домами, устроены тротуары, проезды, газоны, площадки, затем центральная въездная и внутриквартальная дороги, ведущие к домам, будет построена большая разворотная площадка для автобусов. В течение июня все вокруг преобразится. Уже заказаны цветы для высадки в клумбы, зелеными зонами будут заниматься специальные садовники.

Кто будет обслуживать Европейский?

«Скажите, будут ли ездить автобусы в новый микрорайон, каким будет отопление и водоснабжение в Европейском — центральным или автономным, и какая управляющая компания будет обслуживать новые дома?» — Алексей Матросов, Благовещенск.

— Вопрос с автобусным сообщением уже решается, есть положительный ответ от администрации Благовещенского района и Благовещенска о том, что сразу после асфальтирования въездной дороги специальная комиссия примет решение, какие маршруты будут обслуживать микрорайон, — продолжает Андрей Ильченко.  — Что касается коммуникаций, то все они в строящемся микрорайоне централизованные. Строители обеспечили сетями весь микрорайон, а это территория в 96 гектаров. Обслуживает дома Европейского управляющая компания «Управ-дом», на сегодняшний день она уже приступила к работе. Все вопросы по обслуживанию домов жители могут задавать по телефонам: 51-33-55, 8963-809-11-67, 8914-538-78-33 (аварийная служба 38-85-02) или по адресу: улица Батарейная, 7.

20 семей уже живут в Европейском, остальные активно делают ремонт.

Лотерея состоится 31 января 2014 года в 14:30 в ОКЦ. Реестр муниципальных лотерей от 04.03.13, № Н428 С/000126.
Подробные условия розыгрыша можно узнать по телефону 52-55-55.

Возрастная категория материалов: 18+