Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
26 апреля 2024,
пятница

Болезнь века

Болезнь века / Этой болезнью одержимы миллионы людей. Больные на всю голову, они даже не пытаются выздороветь. В их числе мой муж. Эта болезнь называется «футбол», и, по-моему, она очень заразная.


Этой болезнью одержимы миллионы людей. Больные на всю голову, они даже не пытаются выздороветь. В их числе мой муж. Эта болезнь называется «футбол», и, по-моему, она очень заразная.

Если бы мне кто-то еще несколько лет назад сказал, что я сама буду добровольно вставать в 6 утра, чтобы посмотреть футбольный матч, я бы покрутила пальцем у виска. Спать люблю очень, особенно утром. Но здесь совсем другое. Игра миллионов заражает болельщиков по всему миру особым вирусом — вирусом всеобщего футбольного братства. Мы болеем за своих фаворитов, делаем ставки, удивляемся новой футбольной моде, разноцветным бутсам на ногах спортсменов, верим в приметы, считаем голы, покупаем майки с номерами своих любимчиков, разглядываем новые прически с выбритыми головами и небритыми бородами, шевелюры а-ля Анджела Дэвис, но главное — мы верим в победу своей команды.

Я оптимист по натуре и все еще верю, что будет и на нашей улице футбольный праздник. Ведь попасть на чемпионат мира — это уже достижение и первая ступенька к будущим победам.

Как, наверное, верила в победу своей сборной вся Бразилия. Сегодняшний полуфинал с разгромным счетом 7:1 в пользу Германии принес массу эмоций. Судьба явно благоволила немцам, а ворота бразильцев радостно открывали свои объятия. Немцы поджаривали бразильское барбекю и  старательно забивали, бразильцы старательно пытались отыграться. Гол престижа хозяевами чемпионата был забит только в самом конце матча.

Все кончено. Бразилия в трауре…  Но вот камера выхватывает встречу двух тренеров, где бразилец протягивает немцу пакетик с сувенирами. Все правильно: здесь побеждает сильнейший, и нужно уметь проигрывать достойно, собрав всю волю в кулак. Представляю, чего ему это стоило… И почему-то мне кажется, что не будет того потока грязи в сторону любимой команды от многочисленных болельщиков, какой бывает у нас. Ведь они верят в свою команду и будут поддерживать ее и в будущем.

Я оптимист по натуре и все еще верю, что будет и на нашей улице футбольный праздник. Ведь попасть на чемпионат мира — это уже достижение и первая ступенька к будущим победам. Тем более что наши все-таки стали чемпионами мира по футболу в этом году, по пляжному. Вперед, Россия!

P.S.  И все-таки это заразно… Моя мама позвонила утром зятю, чтобы уточнить, когда состоится финал, ведь надо завести будильник.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

4
10.07.2014, 06:36

Гриша,это мое субъективное мнение по поводу, но ведь после этого проигрыша в Бразилии не станут любить футбол меньше. А футбольных вандалов везде хватает, к сожалению....ведь бесчинства не добавят любимой команде дополнительных голов в ворота соперника, а выплеснутая ненависть так и останется навсегда в архивах памяти и интернета.

— Татьяна Пятыгина (гость)
3
10.07.2014, 02:56

Бред, Бразилию так обос...рали на родной Земле, что страшно. Почитайте хотя бы передовицы их газет. А фанаты там флаги сжигали, а у нас просто на работу все пошли. Буркнули себе под нос — придурки — да забыли. Для них это жизнь, а у нас даже не знаю что.

— Гриша (гость)
2
10.07.2014, 01:56

я уже скучаю по ЧМ, осталось два матча:(

— Мария Мурашко
1
09.07.2014, 15:38

Соглашусь на 100 процентов — затягивает. Жена раньше тоже смотрела только матчи с российской сборной, а сейчас встает рано утром и кричит, как сумасшедшая. Без разницы, кто играет — она за красивый футбол. Хотя не всегда — иногда просто выбирает брутальных любимчиков.

— Тимур
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Батареи остынут к вечеру: в Благовещенске завершился отопительный сезонОбщество
Стало известно, когда по Амуру проплывет огромный надувной тигр НиниОбщество
Огонь уничтожил будущее потомство фазанов в Свободненском районеПроисшествия
Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030»Власть
В Тамбовском округе приступили к ремонту опор моста через РучейОбщество
Продавца скандально известного в Благовещенске магазина накажут за продажу алкоголя по ночамОбщество

Читать все новости

Общество

Батареи остынут к вечеру: в Благовещенске завершился отопительный сезон Батареи остынут к вечеру: в Благовещенске завершился отопительный сезон
Стало известно, когда по Амуру проплывет огромный надувной тигр Нини
Педагог из Березовки будет представлять Приамурье на всероссийском конкурсе «Учитель года»
В Тамбовском округе приступили к ремонту опор моста через Ручей
Продавца скандально известного в Благовещенске магазина накажут за продажу алкоголя по ночам
Система Orphus