Фото: Архив АПФото: Архив АП

Рейсы организуют три раза в неделю: по пятницам, субботам и воскресеньям. Теплоход будет отправляться от причала в 21:30. Экскурсионная программа рассчитана на час. Стоимость поездки такая же, как и на дневной рейс. До этого несколько лет пограничники не разрешали «АмурАССО» проводить поздние рейсы.

— Движение по Амуру ограничивали до 21:00. Поэтому мы вынуждены были заканчивать экскурсии уже в 20:30. Сейчас эта проблема решена, разрешение от пограничной службы получено, — рассказала АП начальник экскурсионного отдела Наталья Савостенкова.

Теплоходы будут отходить от нового причала на Калинина, 1, который торжественно открыли в субботу, 12 июля. Кстати, по данным городской администрации за выходные услугами причала воспользовались около 2 000 человек. Пассажиров возят теплоходы «Амур» и «Москва». Стоимость билетов на экскурсионные туры» 150 рублей — для взрослых и 75 — для детей. Кроме того, от причала отправляются теплоходы в поселок Зазейский: 50 рублей стоит билет для взрослых, 25 — для детей. В будни предусмотрено шесть прогулочных рейсов и два в Зазейский, в выходные — семь прогулочных и четыре — на Зазейский. Расписание отправления теплоходов можно посмотреть на информационных стендах причалов и на официальном сайте городской администрации.