• Рязанцева и старший научный сотрудник отдела селекции сои Босак на соевых полях. 1969 г.
  • Журналисты АП уже не первый год принимают участие в подведении итогов творческого конкурса. 2000 г.

1951 год: первый советский угольный комбайн отправили в Болгарию

В Болгарию прибыл первый советский угольный комбайн, который будет работать на крупнейшей в стране шахте «Марица», находящейся в Димитровоградском угольном бассейне. Сейчас лучшие ударники шахты обучаются работе на комбайне, который в ближайшие дни вступит в действие.

1982 год: космонавты Попов, Серебров и Савицкая вернулись на Землю

27 августа после завершения программы исследования и экспериментов на борту научно-исследовательского комплекса «Салют-7», «Союз Т-5», «Союз Т-7» космонавты Леонид Попов, Александр Серебров и Светлана Савицкая возвратились на Землю. Работы на станции «Салют-7» продолжают космонавты Анатолий Березовой и Валентин Лебедев. «Союз Т-5» совершил посадку в заданном районе в 70 километрах от города Аргалык. На землю доставлены материалы исследований и экспериментов, выполненным основным экипажем во время трехмесячного полета и пятью космонавтами во время совместной работы.

2000 год: пять лет назад в АмГУ открылась специальность «журналистика»

В сентябре исполнится пять лет, как в АмГУ была открыта специальность «журналистика». Сегодня здесь обучаются 68 студентов, а с 1 сентября к ним присоединится еще 20 первокурсников. Конкурс в этом году был 3 человека на место. Журналисты АП уже не первый год принимают участие в подведении итогов творческого конкурса.

2007 год: с автопробегом «СПИД-СТОП!» в Благовещенск приедут Влад Топалов и Лера Массква

Амурчанам прочитают лекции о профилактике СПИДа, сделают анализ на ВИЧ и споют песни. В начале сентября в область приедут участники I Всероссийского автопробега «СПИД-СТОП!» Благовещенск станет третьим из 15 городов, которые посетит автопробег. Лекторы и известные артисты приедут к нам из Хабаровска. Стартует пробег из столицы Приморья Владивостока. В автопробеге участвуют Влад Топалов, Лера Массква, Юлия Чичерина, Света, группа «Конец фильма» и многие другие. «СПИД-СТОП!» впервые проводится в стране в рамках нацпроекта «Здоровье» при поддержке Роспотребнадзора РФ.

Возрастная категория материалов: 18+