Фото: omskinform.ruФото: omskinform.ru

По версии следствия, в ночь на 3 мая в кафе между двумя посетителями произошел конфликт. Молодой человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и из-за этого вел себя агрессивно с другими посетителями. В результате конфликта подозреваемый нанес своему оппоненту удар, от которого мужчина потерял равновесие и упал, ударившись головой об пол, покрытый керамической плиткой. Потасовка была зафиксирована камерами видеонаблюдения, сообщает амурское следственное управление.

Прибывший на место происшествия наряд полиции доставил пьяного мужчину в отдел для разбирательств. Также в отдел полиции были вызваны медицинские работники для оказания помощи, но задержанный на состояние здоровья не жаловался. Медики после осмотра не нашли оснований для его госпитализации. Однако через некоторое время мужчина скончался в отделе полиции.

Вскрытие показало, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма, полученная им при падении, вероятнее всего, во время конфликта в кафе.

В настоящее время с подозреваемого взята подписка о невыезде. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+