Из 87 учеников местной школы в военный клуб входят порядка 25 учащихся. Одним из активных участников экспозиции под открытым небом стал шестиклассник Костя Морозов, занявший в районе первое место по разборке-сборке автомата Калашникова. Свое умение школьник продемонстрировал и главе области Александру Козлову.

Сопровождал главу региона орденоносец, солдат Победы, советник губернатора Георгий Ус. Ветеран расписался на импровизированном музейном Рейхстаге, поставив на стене свою подпись рядом с подписями других фронтовиков Ивановского района. Для почетных гостей сотрудники музея провели экскурсию, отдельно остановившись на экспозиции, посвященной 70-летию Победы. В нее вошли фотографии из семейных архивов и личные вещи фронтовиков.         

Также 6 мая во время рабочей поездки в Белогорск Александр Козлов принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Победы. Глава региона вручил памятную медаль «70 лет Победы» и письмо за подписью президента Владимира Путина педагогу Куприяновской средней школы Завитинского района Владимиру Федоруку за активное участие в патриотическом воспитании молодежи, а именно за организацию и проведение полевых экспедиций в Смоленской и Псковской областях, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Мы свято чтим память о великом подвиге советского народа, — сказал в Белогорске и. о. губернатора. — Наш долг — окружить заботой и особым вниманием каждого, кто испытал тяготы войны. Мы, внуки и правнуки ветеранов, по праву гордимся ими.

Возрастная категория материалов: 18+