Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области, сигнал о пропаже парня поступил 6 июля вечером. Компания из четырех молодых людей отдыхала на берегу реки Томь в районе парка Котовского, здесь находится несанкционированное место отдыха людей. Друзья обнаружили, что отдыхавший с ними товарищ исчез, и обратились в Единую дежурную диспетчерскую службу. На место выехала группа спасателей и полиция, начались поиски. Спасатели на двух лодках обследовали территорию пляжа, косы на Томи, дна реки. Поиски результатов не дали и продолжились сегодня утром, 7 июля. Предполагается, что молодой человек пошел купаться и утонул. 

— Пропавший вчера пришел со знакомыми на берег Томи, — рассказал и.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС Николай Ивахин. — Компания из 4-х человек с маленьким ребенком расположилась на берегу в районе железнодорожного моста. Они распивали спиртные напитки, купались. В один из моментов один из них поплыл и исчез. Больше его не видели. Отмечу, что у места отдыха компании размещена одна из табличек «Купаться запрещено». Однако, к сожалению предупреждения многие игнорируют.

Известно, что пропавший – житель села Успеновка, приехал в Белогорск устраиваться на работу, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+