Очередная трагедия на воде произошла в Бурейском округе. Фото: Алексей СухушинОчередная трагедия на воде произошла в Бурейском округе. Фото: Алексей Сухушин

Бездыханное тело подростка выловили из реки следующим утром — 2 августа. Обстоятельства трагедии предстоит установить следователям, причину смерти — специалистам судебно-медицинской экспертизы. А пока проводится прокурорская проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

При наличии оснований будут приняты меры реагирования, сообщили в прокуратуре Амурской области.

С начала лета в водоемах региона утонули уже 17 человек, из них — шесть детей. Несмотря на едва ли не ежедневные предупреждения спасателей, запрещающие знаки, социальные баннеры и прочие меры предосторожности, трагедиями оборачивается купание детей без присмотра взрослых. Так, в Октябрьском районе вблизи поселка Восточного на дно пошел 14-летний подросток. Тело мальчика водолазы отыскали в 10 метрах от берега.

1 июля в Прогрессе утонула семилетняя девочка. Она купалась в озере вместе с подругой и без взрослых. Ее из воды вытащил проходивший мимо мужчина, но спасти малышку уже не удалось.

21 июня на Зее в Благовещенске недалеко от Октябрьской пропала 14-летняя школьница. В тот же вечер ее достали спасатели в месте недалеко от берега.

18 июня в Белогорске 10-летний рыбак на Томи решил искупатьсяТело ребенка искали почти четверо суток.

12 июня в Благовещенске на Зее погиб 14-летний горожанин. Парень не умел хорошо плавать, но заплыл на глубину и не смог выбраться.

А в воскресенье, 30 июля, в амурской столице в реке Амур утонул мужчина. Инцидент произошел на реке между Шимановского — Островского.

Возрастная категория материалов: 18+