Фото: Архив АПФото: Архив АП

Приказом министра здравоохранения Николая Тезикова утверждены положение о работе «горячей линии» министерства здравоохранения Амурской области и номера телефонов:

По вопросам качества и безопасности оказания медицинской помощи — 8(4162) 200-778;

По вопросам доступности медицинской помощи взрослому населению —8(4162) 200-757;

По вопросам доступности медицинской помощи детскому населению и женщинам – 8(4162) 200-753;

По вопросам лекарственного обеспечения, включая отдельные категории граждан, доступности обезболивающей терапии, нарушения порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов — 8(4162) 200-768.

Прием и рассмотрение устных обращений граждан по телефонам «горячей линии» будет вестись круглосуточно с 9 до 18 часов. В это время можно будет пообщаться со специалистами. В период с 18 часов и до 9 утра будет работать автоответчик. Все записанные сообщения будут приняты специалистами минздрава к рассмотрению, при этом звонившему нужно будет оставить о себе информацию, необходимую для того, чтобы при решении его вопроса с ним можно было связаться по телефону.

Обработка, систематизация и анализ поступающих обращений граждан в министерстве здравоохранения будет проводиться ежеквартально. Аналитические материалы будут размещаться на официальном сайте министерства здравоохранения Амурской области, сообщает региональное правительство.