Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным органов местного самоуправления, этой зимой на территории региона, не считая Благовещенска, будут работать 35 ледовых катков, 86 хоккейных коробок и 71 ледовая площадка. На 19 катках будет открыт прокатов коньков.

Больше всего ледовых площадок организуют в областном центре Приамурья. В городе зальют 54 катка. На пяти из них будет организован прокат инвентаря. Сейчас местные власти готовятся к созданию новых площадок на территории области и Благовещенска, сообщают в региональном правительстве.

Кроме того, предстоящей зимой пройдут игры ветеранов по хоккею «Кубок вызова» в городе Тынде, а также соревнования по хоккею с мячом в Шимановске.

Ледовый сезон в Белогорске откроется  уже завтра, 14 ноября. К приему посетителей готов каток на стадионе «Локомотив». Всех желающих ждут с 11.00 до 20.00. К сезону откроют и каток в Городском парке культуры и отдыха. На стадионе «Амурсельмаш» в связи технологическими особенностями подготовки льда к заливке приступят при наличии на поле снежного покрова. Открытие катков зависит от погодных условий, пояснили руководители учреждений. 

В Благовещенске на сегодня уже работает первый крытый каток. Заливка же уличных обычно начинается в начале декабря.  

Возрастная категория материалов: 18+