Фото: u2.s.progorod76.ruФото: u2.s.progorod76.ru

В полицию обратилась жительница Благовещенска 1942 года рождения. Женщина рассказала, что неизвестные похитили у нее 130 тысяч рублей. Ей позвонил мужчина, который представился ее внуком. Он пояснил, что у него возникли материальные трудности и ему срочно необходимы деньги. Женщина согласилась отдать имевшуюся сумму. Звонивший сказал, что сейчас придет жена его друга и заберет деньги. Девушка приехала и забрала деньги. Спустя время женщина поняла, что ее обманули, сообщает УМВД по Амурской области.

В этот же день в дежурную часть  поступило сообщение от благовещенца 1950 года рождения, который пояснил, что у него похищены 110 тысяч рублей. Выяснилось, что деньги похищены аналогичным способом. В данном случае за ними также пришла девушка.

Полиция сообщает ее приметы: на вид 25 лет, ростом около 160 см, худощавого телосложения, лицо вытянутое, волосы светлого цвета длиной чуть ниже плеч; одета в куртку темного цвета с капюшоном, на капюшоне мех; юбка темного цвета и сапоги длиной чуть ниже колена на каблуке.

По обоим фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Полиция просит обратиться в полицию тех, кто обладает какой-либо информацией.

Полиция напоминает, что в таких случаях необходимо перезвонить родственнику, у которого якобы возникли проблемы, и уточнить всю информацию. Кроме того, ни в коем случае не следует передавать денежные средства незнакомым людям. Также нужно рассказать о подобных фактах пожилым родственникам, поскольку именно пенсионеры являются главной мишенью злоумышленников. Если же преступление уже было совершено и деньги похищены, то необходимо как можно быстрее обратиться в ближайший отдел полиции.

Адреса и телефоны дежурных частей МО МВД России «Благовещенский»:

МО МВД России «Благовещенский», ул. Октябрьская 136,  49-08-70;

ОП № 1 МО МВД России «Благовещенский», ул. Загородная 56, 51-27-78;

ОП № 2 МО МВД России «Благовещенский», ул. Театральная 226/а, 42-00-16;

ОП № 3 МО МВД России «Благовещенский», ул. Красноармейская 108, 33-44-77;

Телефон доверия МО МВД России «Благовещенский», 52-12-96.

Телефон доверия УМВД России по Амурской области: 59-40-59.

Возрастная категория материалов: 18+