Фото: Архив АПФото: Архив АП

Единый госэкзамен по физике сдавали 1 054 человека, в том числе 1 025 выпускников этого года. Минимальное количество баллов экзамена, подтверждающее освоение программы — 36.

Предварительно, средний балл по физике остался на уровне показателя прошлого года. Все участники экзамена по этому предмету из школ Райчихинска, Константиновского, Михайловского, Свободненского районов справились с экзаменом, а наивысший результат у выпускника из города Зеи — 85 баллов. По 83 балла получили школьники из Белогорска, Благовещенска, а также села Возжаевка Белогорского района, рассказали в министерстве образования Приамурья.

Химия является довольно сложной дисциплиной, которая дается немногим. Ее для сдачи ЕГЭ выбрали только 8 % амурских выпускников. Минимальное количество баллов ЕГЭ — 36.

По предварительным данным, средний балл ЕГЭ по химии остался на уровне прошлого года. При этом все участники госэкзамена из городов Зея, Райчихинск, Тында, ЗАТО Углегорск, а также Ивановского, Мазановского, Октябрьского районов справились с экзаменом. Самый высокий результат оказался у ученика школы № 11 города Благовещенска — 90 баллов. 87 баллов получил участник экзамена из села Гродеково Благовещенского района.