Фото: Андрей Анохин (Архив АП)Фото: Андрей Анохин (Архив АП)

Как пишет «Коммерсантъ», в конце июля у вице-премьера Дмитрия Рогозина прошло совещание по вопросу завершения строительно-монтажных работ (СМР) на объектах Восточного. Согласно протоколу совещания, Спецстрой обвинили в систематическом неисполнении принятых обязательств по срокам завершения СМР. «Неоднократный перенос сроков завершения СМР на 8 из 19 объектов первой очереди не обеспечивает их ввод в эксплуатацию в 2016 году»,— говорится в протоколе.

Кроме того, отмечается существенный отток рабочих и инженерно-технического персонала на предприятиях, подведомственных Спецстрою. В документе утверждается, что руководство агентства не принимает необходимых мер по погашению задолженности по зарплате в подведомственных и субподрядных организациях.

Рабочей группе, которую возглавил замминистра обороны Тимур Иванов, предстоит разобраться в сложившейся критической ситуации и доложить до 25 августа о проделанной работе в правительство, отмечает газета. Кроме того, военное ведомство совместно с казначейством должно разработать график погашения долгов по зарплате.

Возрастная категория материалов: 18+