Фото: livekuban.ruФото: livekuban.ru

Как рассказали АП в следственном управлении Амурской области, после допроса обвиняемый выдвинул свою версию произошедшего, которая отличается от общественной. Ее в интересах дела пока не озвучивают. После выздоровления мужчина будет переведен в благовещенский следственный изолятор.

Погибшая — 51-летняя учительница начальных классов, хорошо известная в поселке. По решению родственников, ее в воскресенье похоронили на кладбище села Малиновка.

— Отзывчивая, трудолюбивая, она воспитала не одно поколение детей, — рассказал глава поселка Новобурейского Андрей Новокрещенов. — Уверен, что никто не сможет вспомнить ничего плохого об учительнице. Поэтому случившаяся трагедия — большой шок для жителей нашего населенного пункта.

Проводить в последний путь педагога пришел весь поселок. Цветы несли не только коллеги, сегодняшние школьники, бывшие ученики погибшей, но и их родители. По словам очевидцев, таких длинных похоронных процессий новобурейцы еще не видели.

Семейная трагедия в Новобурейском случилась 11 августа. В тот день супруг во время ссоры нанес жене примерно четыре удара ножом, а после вышел из квартиры и попытался зарезаться. Прохожие вызвали скорую помощь. Женщину доставили в поселковую больницу, но спасти ее не удалось. Мужчину прооперировали. Сейчас он находится там под охраной полиции. Обстоятельства трагедии выясняются.

У семейной пары осталось двое взрослых детей.

Возрастная категория материалов: 18+